Buenas conversaciones, buenos futuros
Tomás González y los horarios de la Gimnasia Guadalajara 2011 - EN VIVO
Tomás González y los horarios de la Gimnasia Guadalajara 2011 - EN VIVO
Equipo El Nortero >
authenticated userTomás González es nuestra carta como país para obtener el oro en gimnasia en los Juegos Panamericanos de Guadalajara 2011.
El deportista apuesta por tres especialidades de las que compite, para alcanzar el primer lugar, se trata de salto, suelo y all around.
El proceso de clasificación comenzó hoy con la gimnasia femenina. Mañana martes 25 saldría a competir Tomás González en la clasifición, para una semana llena de gimnasia en estos Juegos Panamericanos.
Calendario oficial Juegos Panamericanos Guadalajara 2011
Lunes 24: Clasificatorias Gimnasia Femenina
13:00 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Calificación Femenina y Final por Equipos Subdivisión 1 Rotación 1 |
|
Lista de Salida | ||
13:20 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Calificación Femenina y Final por Equipos Subdivisión 1 Rotación 2 |
|
Lista de Salida | ||
13:40 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Calificación Femenina y Final por Equipos Subdivisión 1 Rotación 3 |
|
Lista de Salida | ||
14:00 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Calificación Femenina y Final por Equipos Subdivisión 1 Rotación 4 |
|
Lista de Salida | ||
14:20 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Calificación Femenina y Final por Equipos Subdivisión 1 Rotación 5 |
|
Lista de Salida | ||
16:00 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Calificación Femenina y Final por Equipos Subdivisión 2 Rotación 1 |
|
Lista de Salida | ||
16:20 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Calificación Femenina y Final por Equipos Subdivisión 2 Rotación 2 |
|
Lista de Salida | ||
16:40 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Calificación Femenina y Final por Equipos Subdivisión 2 Rotación 3 |
|
Lista de Salida | ||
17:00 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Calificación Femenina y Final por Equipos Subdivisión 2 Rotación 4 |
|
Lista de Salida | ||
17:20 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Calificación Femenina y Final por Equipos Subdivisión 2 Rotación 5 |
|
Lista de Salida |
Martes 25: Clasificatorias Gimnasia Masculina
13:00 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Calificación Masculina y Final por Equipos Subdivisión 1 Rotación 1 |
|
Programado | ||
13:20 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Calificación Masculina y Final por Equipos Subdivisión 1 Rotación 2 |
|
Programado | ||
13:40 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Calificación Masculina y Final por Equipos Subdivisión 1 Rotación 3 |
|
Programado | ||
14:00 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Calificación Masculina y Final por Equipos Subdivisión 1 Rotación 4 |
|
Programado | ||
14:20 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Calificación Masculina y Final por Equipos Subdivisión 1 Rotación 5 |
|
Programado | ||
14:40 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Calificación Masculina y Final por Equipos Subdivisión 1 Rotación 6 |
|
Programado | ||
16:00 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Calificación Masculina y Final por Equipos Subdivisión 2 Rotación 1 |
|
Programado | ||
16:20 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Calificación Masculina y Final por Equipos Subdivisión 2 Rotación 2 |
|
Programado | ||
16:40 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Calificación Masculina y Final por Equipos Subdivisión 2 Rotación 3 |
|
Programado | ||
17:00 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Calificación Masculina y Final por Equipos Subdivisión 2 Rotación 4 |
|
Programado | ||
17:20 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Calificación Masculina y Final por Equipos Subdivisión 2 Rotación 5 |
|
Programado | ||
17:40 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Calificación Masculina y Final por Equipos Subdivisión 2 Rotación 6 |
|
Programado |
Miércoles 26: Concurso individual femenino y masculino
13:00 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Concurso Individual Femenino Rotación 1 |
|
Programado | ||
13:20 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Concurso Individual Femenino Rotación 2 |
|
Programado | ||
13:40 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Concurso Individual Femenino Rotación 3 |
|
Programado | ||
14:00 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Concurso Individual Femenino Rotación 4 |
|
Programado | ||
17:30 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Concurso Individual Masculino Rotación 1 |
|
Programado | ||
17:50 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Concurso Individual Masculino Rotación 2 |
|
Programado | ||
18:10 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Concurso Individual Masculino Rotación 3 |
|
Programado | ||
18:30 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Concurso Individual Masculino Rotación 4 |
|
Programado | ||
18:50 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Concurso Individual Masculino Rotación 5 |
|
Programado | ||
19:10 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Concurso Individual Masculino Rotación 6 |
|
Programado |
Jueves 27: Varias especialidades
13:00 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Piso Masculino Final |
|
Programado | ||
13:40 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Caballo con Arzones Masculino Final |
|
Programado | ||
COM. NISSAN DE GIMNASIA | Caballo de Salto Femenino Final |
|
Programado | |||
15:00 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Barras Asimétricas Femenino Final |
|
Programado | ||
COM. NISSAN DE GIMNASIA | Anillos Masculino Final |
|
Programado |
Viernes 28: Varias Especialidades
13:00 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Caballo de Salto Masculino Final |
|
Programado | ||
COM. NISSAN DE GIMNASIA | Viga de Equilibrio Femenino Final |
|
Programado | |||
14:10 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Piso Femenino Final |
|
Programado | ||
COM. NISSAN DE GIMNASIA | Barras Paralelas Masculino Final |
|
Programado | |||
14:40 | COM. NISSAN DE GIMNASIA | Barra Fija Masculino Final |
|
Programado |